Добрый день!

Добрый день!!! Мне 23 года, рост 176. Года полтора стабильно весила 58-59 кг.,за осень-зиму набрала до 64 (проблемные зоны бока, широкие бедра). Чуть меньше месяца назад села на диету белково-углеводную 5 дней мясо,рыба отварная, запеченная, без овощей, фруктов, 5 дней с овощами, исключены сахар, сладкое, картофель, крупы, фрукты, масло. За 3 недели с 64 кг. снизилось до 60, 800 кг. и этот вес стоит с неделю. Почему нет уменьшения? По вечерам занимаюсь зарядкой :прес 30-45 раз, прыжки, и т.д., бока чуть-чуть ушли, визуально снижения веса не вижу((( Хочу сбросить до 57 кг. Подскажите, почему вес остановился, и что лучше предпринять для снижения. Заранее спасибо!!!

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Добрый день, Татьяна! Остановка снижения веса - закономерный процесс, и называется он "плато". Через плато проходят практически все худеющие. Это очень важный период, поскольку в это время происходят перестройки обменных процессов, которые позволят худеть вам дальше. Кроме того, организм "запоминает" новый вес. Т.е. это очень хороший период для обменных процессов, но сложный с психологической точки зрения, потому что вы вроде бы все делаете правильно: здоровое питание, спорт, а результата нет. Не отчаивайтесь, скоро вес начнет снижаться снова. Для того, чтобы придать динамики этому процессу советую вам: 1. ввести разгрузочный день, например на кефире 1 раз в неделю. 2. добавить в рацион продуктов, содержащих липотропные вещества (смена льна, масло расторопши, морскую рыбу) 3. освоить метаболическую зарядку Уверена, у вас все получится! Желаю удачи!