Добрый день! Сыну в 2 и 4 мес сделали узи ТБС

Добрый день! Сыну в 2 и 4 мес сделали узи ТБС. Результаты в 2 мес: тип по Графу ІIа+ (хотя на снимке значение Іа), справа - угол а 64, угол в 47; слева угол а 61, угол в 47. Диагноз - задержка развития суставов. Результаты в 4 мес: тип по Графу Іа/ ІIв (хотя на снимке значение Іа), справа - угол а 61, угол в 47; слева угол а 65, угол в 47. Диагноз - задержка развития суставов. После узи в 4 мес. назначили аппарат Брунса. Хирург в районной поликлинике сказала, что результаты в норме, но в 5 мес лучше сделать снимок. Ребенок активный, ножки разводятся хорошо, этот аппарат ему жутко мешает. Действительно ли с нашими результатами все так плохо и нужно носить этот аппарат? Могут ли результаты ухудшиться в течении месяца? Все предписания врача выполнились. Спасибо!

Ответы врачей 1

Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Здравствуйте. Результаты ухудшиться не могли, могли улучшиться. Помимо УЗИ врач смотрит по клинике и если считает что нужно такое лечение, то нужно прислушаться или искать другого доктора.