добрый день. девочке два года, с семи месяцев получает лечение по поводу хронического пиелонефрита

добрый день. девочке два года, с семи месяцев получает лечение по поводу хронического пиелонефрита. последний курс цефатоксима в августе, после которого обострился кандидоз. педиатр направила на анализы- в моче лейкоцитоз до 10-12, направляет на бакпосев и цистоскопию. целесообразно ли проводить эти исследования в настоящее время? и в чем принципиальное отличие в лечении хронического пиелонефрита от хр.цистита? С уважением Оксана

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемая оксана, хронический пиелонефрит протекает с поражением почек, поэтому и цистоскопия, и микционная цистограмма необходимы для дифференциальной диагностики. Лечение похоже, прогноз разный. С ув. Д.иванов