Здравствуйте!У меня болен папа

Здравствуйте!У меня болен папа.Дело в том что в мае этого года мы стали замечать отклонения в поведении,аппатия,шум в ушах,нарушилась память,зрение,сильные головные боли.Пошли в больницу направили на магнитно-резонансную томографию.выдали заключение:глиальная опухоль левой лобной доли головного мозга с перифокальным отёком.Затем нас срочно прооперировали,опухоль полностью удалить не удалось,выписали с хорошими анализами на химию терапию нас не взяли.Заключение после операции:олигодендроглиома.Спустя 3 месяца сделали повторную томографию заключение следующее:после удаления объёмного образования лобной доли головного мозга,продолженный рост опухоли.Размер опухоли до операции был42*55*31,теперь написано так:в лобной области слева определяется п/о киста 36*35.В глубоких отделах левой лобной доли с распрострвнением на глубокие базальные отделы правой лобной доли на фоне зоны отёка мозгового вещества определяется группа рядом расположенных образований до 22*13мм(общим размером около 49*43мм)с наличием кистозного компонента,копящих контраст преимущественно по перефирии за счёт солидного компонента.Рост опухоли.Сейчас нас направляют на химию терапию,но сказали что гарантии нет и возможно будет повторная операция.Ему всего 55 так хочется чтоб он прожил долгую жизнь,помогите пожалуйста,подскажите что это,как с этим бороться,поможет ли облучение,ведь уже запустили.Очень ждём вашего ответа

Ответы врачей 2

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
наверное, самый лучший вариант - это лучевая хирургия...
Бурик Владислав Манольевич
нейрохирург
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Мануильского 32, Институте нейрохирургии на базе отделения патологии позвоночника и спинного мозга
Телефон: 38 044 483 94 07 ; 38 063 356 29 66; 38 066 716 69 20 ; Skype: NEURO ONLINE
Здравствуйте! В Вашем случае возможно проведение лучевого лечения. В зависимости от размеров, и локализации возможно проведение стереотаксической радиохирургии "КиберНож" или стереотаксической радиотерапии. Для уточнения звоните по контактным номерам телефона.