Я родила 10 дней назад, но уже второй день как у меня перестали идти кровянные...

Я родила 10 дней назад, но уже второй день как у меня перестали идти кровянные выделения (лохии). Нормально ли это? Насколько я знаю они должны быть 6-8 недель? И еще появилось неприятно сжение в области влагалища. Что можно предпринять чтобы снять его?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это норма. Кровяные лохии должны поменяться на сывороточные (сукровичные) в течение первой недели после родов. А вот жжение может указывать на воспалительный процесс. Нужно чаще подмываться и менять прокладки, и лучше всего пользоваться не синтетическими прокладками , а х/б. Желательно подмываться раствором марганцовки, но если до родов у вас была молочница, тогда воспользуйтесь растворами соды ( 1 чайная ложка на стакан теплой воды).
При продолжении жжения, необходимо обратиться к врачу.