Ребенку чуть больше 5 месяцев. Жена начала мазать шов (после кесарево) мазью "Контрадубекс"

Ребенку чуть больше 5 месяцев. Жена начала мазать шов (после кесарево) мазью "Контрадубекс". В связи с чем 2 вопроса: поможет ли это средство в затягивании рубца и снятии раздражений в его области? не влияет ли данная мазь на ребенка (через молоко)? Если да, то как быть? Спасибо!

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Контратубекс далеко не так чудодейственен, как пишут в рекламе. Очень часто он вообще не эффективен. Но лучшего тоже мне не известно. Не
знаю точно на счет влияния на молоко через кожу, но лучше не рисковать.