| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте! Меня волнует вопрос развития ребенка

Здравствуйте! Меня волнует вопрос развития ребенка.У нас сын !Только что исполнилось 5 лет !Он ,как говорят , гиперактивный ! Он знает ,все цифры ,все буквы ,слога ,учит стишки с мамой и рассказывает их!Знает овощи ,фрукты и т.д.!В садике говорят ,что он очень неусидчивый и невнимательный,отвлекается на другие вещи ! Что он очень отстает от сверстников,плохо разговаривает ,не может связать слова !Но все это в садике , в который он ходит с удовольствием !Но вот дома он совсем другой ,мама с ним всячески занимается ,он конечно проявляет иногда большую неохоту ,но все таки! Разговаривает он с нами нормальными предложениями ,словами !На улице хорошо играет с сверстниками и ребятами постарше !На вопросы отвечает и задает !Короче дома он умный и хороший мальчик для пяти летнего !Как нам поcтупить ?? Спасибо! PS Речь он действительно коверкает ,мы работаем над этим ,но мы его все понимаем !

Ответы врачей 1

58
Швыданенко Роксолана Романовна
Швыданенко Роксолана Романовна
Психолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, вул. Спаская, 9 оф. 9
Телефон: 050-91-130-91
Доброго дня. А ви водили сина до невропатолога? Звідки діагноз " гіперактивність"? Я б вам радила проконсультуватися з невропатологом і логопедом - ви будете об"єктивно бачити чи є підстави у вихователів в садочку, чи ні. Якщо спеціалісти скажуть, що все в нормі, тоді проконсультуйтесь з психологом, щоб зрозуміти чому в садочку поведінка сина так змінюється.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.