Уважаемый доктор.Мы с мужем планируем ребенка

Уважаемый доктор.Мы с мужем планируем ребенка. Мой возраст - 27, а мужу - 34. Нужно ли нам принимать витамины за три месяца до планируемого зачатия? Ели да, то какие из них Вы могли бы пореккомендовать мне и мужу? (ведь их такое множество на нашем рынке.)Заранее благодарю Вас.Татьяна

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сделайте анализ общий анализ крови. Если уровень гемоглобина в норме, то, фактически, дополнительно принимать какие-либо витамины вам не нужно. Но обязательно в течение 3 месяцев до зачатия и первые 12 недель беременности необходимо принимать фолиевую кислоту по 0.4 мг в день. Нормальное, полноценное питание - это залог получения вашим организмом достаточного количества необходимых витаминов и минералов. Химические добавки вам, я думаю, не нужны, так как на 90% они не усваиваются организмом.