Добрый день, мне 22 года, нашла у себя седой волос - и вырвала его. У мамы и...

Добрый день, мне 22 года, нашла у себя седой волос - и вырвала его. У мамы и бабушки седые волосы появились после 30. Что делать? пропить витамины? Маски делаю 2 раза в неделю. Появятся ли еще? Пью "Линдинет20", никаких заболеваний нет.

Ответы врачей 2

Синожинская Юлия Георгиевна
венеролог
Адрес: г. Киев, Специализированный медицинский центр "Оптима - фарм"
Появление седых волос может быть связано с приемом сульфаниламидов, диспанкреатизмом, проявлением депигменированных невусов, заболеваниями кишечника, снижением уровня микроэлементов в сыворотке крови и т.д. Для установления причины нужна визуальная диагностика и микроскопическое исследование, обратитесь на консультацию к доктору - трихологу.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Единичные седые волосы - это еще не повод для паники.