Очень прошу ответить.Старшей Дочке 2г

Очень прошу ответить.Старшей Дочке 2г.3м. Постоянно ноет - то то болит, то это, я совсем уже в симптомах запуталась. Месяца два чухает попу и говорит, что она болит. Девочка Плохо спит, плохо ест и легко возбудимая с рождения Этой зимой пошли в садик - болеем по две недели в месяц - появились синяки под глазами. На прошлой неделе начала говорить, что болит животик и пися и туда тоже руками лезет. Ночью сегодня плакала, что больно мочиться. Причем днем на это не жаловалась. Никаких высыпаний на теле нет. В анамнезе в возрасте до года пищевое отравление - выписались под расписку с плохими печеночными пробами.Что делать-то?1. пройти комплексное обследование в нормальной платной клинике2. пролечиться антигельминтным препаратом. Причем Вормил в побочных эффектах имеет галюцинации и лейкопению, а остальные лекарства не столь эффективны. И дозировка у Вормила одинакова как для 2-леток и деток 12лет...3.Это может быть цистит?Зима все-таки.

Ответы врачей 1

Специалист
Отвечаю. 1) Ребенку показано комплексное обследование: определение иммунного статуса, вирусных инфекций, передающихся внутриутробно, общие анализы крови и мочи, бакпосевы из носа и зева, из уретры, влагалища, бакпосев мочи. Наверное, лучше это сделать в одном месте и вряд ли это смогут сделать в обычной детской поликлинике. 2) Антигельминтные препараты должен назначить врач. 3) Это цистит, хотя возможен также и вагинит. Поэтому ребенка должен осмотреть еще и детский гинеколог. Лучше это все сделать сразу, пока заболевания не приобрели хроническое течение.

Д-р И.Марков