здравствуйте. мне 18 лет

здравствуйте. мне 18 лет. Кожа комбинированная с типичными подростковыми проблемами(черные точки, иногда прыщи). недавно приобрела аппарат для УЗ чистки Gezatone HS3003D. еще им не пользовалась, т.к. не знаю, какие средства нужно наносить на кожу лица для чистки (такие, чтобы можно было купить в любой аптеке и по карману)? а также какие средства использовать для микромассажа после чистки. ежедневно пользуюсь средствами для умывания и кремами фирмы Hirudo Derm. Буду очень благодарна за советы.

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Здравствуйте, Юлия! Для того, чтобы остановить свой выбор на каких-либо средствах нужен очный осмотр косметолога, который по Вашему типу кожи сможет определить какие именно средства подойдут именно Вам. Лучше всего иметь профессиональную косметику для уход за кожей(Holly Land, Academie, Christina, Anna Lotan)- тоник, маска, гель, крем. Если Вы хотите избавиться от глубоких комедонов, то одной ультрозвуковой чистки будет недостаточно, так как данный аппарат позволяет очистить кожу лишь от поверхностных загрязнений. Для устранения комедонов потребуется механическая чистка, которую проводить самостоятельно не рекомендуется, так как это может повлечь за собой негативные последствия. Приглашаю Вас на бесплатную консультацию в наш Центр, записаться можно по тел. 585-7007. Будем рады Вас видеть!