У меня небольшая проблема, хотя я её не считаю проблемой. Сейчас я становлюсь на учет...

У меня небольшая проблема, хотя я её не считаю проблемой. Сейчас я становлюсь на учет у участкового врача гинеколога. Будучи на приеме 3-4 раза, она постоянно предлогает мне сделать аборт...... У меня бронхиальная астма, и плюс еще лекарственная алергия. Я маленького роста 152 и как говорит мой участковый врач узковата в бедрах . И что если вдруг прейдется делать кесарево, то что делать ведь лекарственная аллергия.... Беременность сейчас 10-11 недель, я стою в алерго центре на учете и моя врач постоянная говорит "что рожать будем ещей не стакими диагнозами рожали" мой врач аллерголог она очень хороший специалист.... я ей доверяю, но роды принимать будет то не она, и эти постоянные запугивания от участкового гинеколога. я понимаю что это входит в её обязанности предупреждать меня об опастности моей жизни, но не до такой степени, что я ухожу потом после неё и реву целый день. Сейчас меня направляют в нииПАГ, посмотрим что скажут еще там. Я конечно переживаю по этому поводу. Подскажите как поступить в такой ситуации????? Заранее благодарю за ответ

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Носите спокойно беременность и рожайте без всякого страха. Астма при беременности в большинстве случаев не обостряется, а наоборот, затихает. Даже если придется делать кесарево сечение, то современная медицина (анестезиология) имеет в своем арсенале столько препаратов для обезболивания и анестезии, что можно выбрать и для вас препарат с учетом вашей аллергии. Если есть аллергия на один или два медицинских препарата, то это не значит, что есть на все остальные.