Скажите, пожалуйста, как передаеться НСV вирус? Передаеться ли он бытовим путем

Скажите, пожалуйста, как передаеться НСV вирус? Передаеться ли он бытовим путем?

Ответы врачей 1

Специалист
Вирус гепатита С передается как любая кровяная инфекция с медицинскими манипуляциями, переливанием крови, половым путем, крайне редко – как контактная инфекция при определенных контактных видах спорта (бокс, баскетбол). При обычный бытовых контактах в семьях и организованных коллективах не передается.

Д-р И.Марков