я слишком много надумываю, в моей голове зачастую бардак. я знаю пути решения проблем

я слишком много надумываю, в моей голове зачастую бардак. я знаю пути решения проблем. но их всегда несколько....принять решение самостоятельно очень страшно, как бы не ошибиться и не быть осужденным родственниками. Панически боюсь остаться одна (без мужской половины). Низкая самооценка. Скажите мне, пожалуйста, к какому специалисту мне обратиться психологу или психотерапевту, -аналитику или к кому-то еше??????сама я уже не справляюсь. а близких наверняка уже достала вечным нытьем и просьбой дать совет

Ответы врачей 2

Гуланян Алина Ониковна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 095 628 01 09
Здравствуйте, Настя. Лучше всего обратиться к психотерапевту, скорее всего вам понадобится долговременная работа. Если важно, готова поддержать.
Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Настя добрый день!

Для начала лучше лично обратится к психотерапевту (это может быть как врач, так и психолог, прошедший подготовку как психотерапевт), а он уже подробнее познакомившись с Вами и Вашими проблемами или будет работать, или порекомендует необходимого специалиста. Аналитик (т.е. психоаналитик) – это тоже психотерапевт (врач или психолог), который работает в психоаналитическом методе.