здравствуйте!скажите,как можно сделать анализ на аллергены 5-месячной девочке

здравствуйте!скажите,как можно сделать анализ на аллергены 5-месячной девочке?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Янина! Я считаю, что нужно лечить извращенную реакцию организма Вашего ребенка на любые вещества окружающего мира, а не искать и исключать пищевые или бытовые аллергены. На это можно всю жизнь и здоровье ребенка потратить, ведь аллергеном могут стать впоследствии великое множество окружающих нас веществ, если не научить организм адекватно реагировать. По поводу аллергопроб почитайте вопрос 12431 http://www.likar.info/consult/?question=12431&search=1. Кстати, этот ребенок после гомеопатического лечения ест все. Позвоните мне – я порекомендую опытного гомеопата в Вашем городе. З.Н. Дергачева