Доброе время суток! расшифруйте пожалуйста результаты анализов: ТТГ - 0,0005 мМЕ\л; Т4 - 37,55 пкмоль\л;...

Доброе время суток! расшифруйте пожалуйста результаты анализов: ТТГ - 0,0005 мМЕ\л; Т4 - 37,55 пкмоль\л; тиреоглобулин 1200 нг\мл! сестра не хочет идти к врачу! Спасибо. С уважением Елена

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Обращаться за медицинской помощью или нет - личное дело каждого. Не зная возраста, веса, данных ЭКГ, УЗИ щитовидной железы, жалоб, диагноз установить невозможно. По анализам можно предположить синдром тиреотоксикоза (избыток гормонов щит. ж-зы), нельзя исключить токсическую аденому или рак щитовидной железы. Так что думайте сами,решайте сами!!!