моей жене 45 характер и так был сложный, но в последнее время она нас(домочадцёв0 кроме...

моей жене 45 характер и так был сложный, но в последнее время она нас(домочадцёв0 кроме кота просто ненавидит. считает что все до единого(дочь, сын, мать и я муж)всегда делаем не то и не так и высказывает это всё нам с ненавистью. я такого обращения между людьми мало видел, если только разборки"братков"такие же. чтоможет являться причиной?что может

Ответы врачей 2

Швыданенко Роксолана Романовна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, вул. Спаская, 9 оф. 9
Телефон: 050-91-130-91
Невдоволеність життям і пошук причин (невдоволеності) не в собі, а в оточуючих може бути причиною такої поведінки. Але це моя гіпотеза. Для того, щоб знати, що саме переживає ваша дружина, чому реагує на вас таким чином і як їй можна допомогти - потрібна робота з психологом.
Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Причин может быть много. Учтите то, с возрастом черты характера обостряются. Предложите ей поработать с психологом, лучше долгосрочно, чтобы не только на Вас негатив выливался. Характер человека изменить кардинально нельзя и в молодом возрасте, поэтому думаю, что лучше поискать себе психологическую поддержку. Возможно это ее состояние - проявление психического или гормонального расстройства. Считаю, что необходимо обследование у эндокринолога и/или психиатра, а также исключение других заболеваний.