дравствуйте! Я сейчас сижу в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет (ребёнку...

дравствуйте! Я сейчас сижу в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет (ребёнку 1 год и 8 мес.). До рождения ребёнка нигде не работала. У меня к Вам такой вопрос: скажите, пожалуйста, если я выйду на работу на полставки, сохранятся ли декретные, которые выплачивает соцбез по уходу за ребёнком до 3-х лет? То есть буду ли я получать и зарплату (точнее ползарплаты), и декретные. И ещё, декретные я буду продолжать получать в соцбезе или нужно переоформить на работу. Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Згідно трудового законодавства, а саме ст.179 КпЗК України, в тому разі якщо Ви знаходитесь у відпустці по догляди за дитиною та бажаєте, в період перебування у відпустці, працювати на умовах неповного робочого часу (дня),то за Вами зберігається право на одержання допомоги по догляду за дитиною. Допомогу Ви будете отримувати як і раніше в совбезі.
З повагою, Оксана Чубко.