У меня увеличены и болят придатки яичек. Уже консультировался у троих врачей, у всех...

У меня увеличены и болят придатки яичек. Уже консультировался у троих врачей, у всех разный диагноз, но никто так и не виявил реальную причину, а болят они уже пол года. Мой последний врач нашол хламидии и трихомонади, хотя до этого анализы были отрицательные всегда. У моей девушке вообще ничего не нашли ( кроме кишечной палочки) и у нее даже жалоб нет ни на какае выделения да и не было уже год, после того как ми лечили уреопразму и микоплазму.Врач не как не обьясняет эту ситуацию, горорит раз я нашол будем лечить. А ведь так быть не может? Да и эту химию пить не очень хочется зря.Подскажите где можно в Киеве найти компетентного уролога и где делають качественные анализы. И есть ли у вас предположение что может вызывать боль в придатках. И еще у меня не вылечений простатит. Спасибо большое, буду очень благодарен вам за консультацию.

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемый Алексей, конечно, пить лишную химию не полезно. К сожалению трихомонады очень часто сопутствуют хламидиям, и воспалительный процесс, вызываемый ими нередко протекает малосимптомно. Однако однократное выявление необходимо подтвердить.
Заочно предположить с чем связана эпидидиммическая боль крайне трудно - причины могут быть разные. Однако, в любом случае, необходимо провести курс лечения для предстательной железы.