Скажите пожалуйста. Я сдала анализы на герпес 2, цитомегаловирус и токсоплазмоз

Скажите пожалуйста. Я сдала анализы на герпес 2, цитомегаловирус и токсоплазмоз. У меня есть результаты. Но я не знаю что они означают. Помогите расшифровать.Герпес – позитивный 1,224 S/CO, Цитомегаловирус IgG – позитивный 7,705 IU/ml, токсоплазма IgG – позитивный 9,3 IU/mlСпасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Результаты приведенных исследований говорят о том, что Вы хронически инфицированы ВПГ 2, ЦМВ и встречались с токсоплазмой, что само по себе есть вариантом нормы для женщины детородного возраста или беременной. Для того, чтобы говорить об угрозе для Вашего здоровья или беременности этих инфекций необходимо определить их активность: антитела класса IgM в крови (для токсоплазмоза еще дополнительно IgА) методом ИФА, и ДНК ВПГ ½ (в крови), ЦМВ (в крови, слюне и моче), токсоплазмы (в крови и моче). При отрицательных результатах повторные тесты на токсоплазмоз больше не нужны – Вы иммунны и защищены сами и Ваш плод во время беременности от свежего заражения токсоплазмозом. А вот активность герпесвирусов методом ПЦР необходимо будет контролировать еще 5-7 раз во время беременности в связи с возможной их реактивацией, что может представлять серьезную опасность для плода.

Д-р И.Марков