Скажите, а можно ли вылечить анальную трещину без операции? у меня после родов 2 года...

Скажите, а можно ли вылечить анальную трещину без операции? у меня после родов 2 года уже мучает трещина. длительного эффекта ни один преперат (использованный самостоятельно) не дал. А доктор сказал, что крио плохо заживает, лучше делать операцию, надежнее, и к тому же он их проводит. Но стоит это удовольствие 350 долларов, отдельная палата,два дня госпитализации. Можно ли обойтись без операции, и стоит ли она таких денег?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте Марина!
Я не могу однозначно сказать,нужно ли Вам оперироваться,или нет.
Во-первых это "смело"и несколько неэтично.
А во -вторых,без консультации выносить вердикт всегда сложно.
Единственное,что я Вам скажу,что анальные трещины достаточно хорошо поддаются консервативному(медикаментозному)лечению(т.е. без операции).
Но опять же,какие Вы принимали препараты,есть ли какие-то данные о размерах самой трещины,ее расположении и т.д.Были ли осложнения во время родов(разрывы и т.д.)Напишите мне на почтовый ящик [email protected],мне будет проще (и быстрее) Вам ответить.
С уважением Артем Сурков.