Здравствуйте! В 9 лет у меня было сильное воспаление почек, что со временем переросло в...

Здравствуйте! В 9 лет у меня было сильное воспаление почек, что со временем переросло в хронический пиелонефрит. Сейчас мне 21 год, и уже года 4 почки меня не беспокоят. Недавно я записалась на прессотерапию, один сеанс уже сделала. Все нормально. Но там противопоказанием идет болезнь почек. Я этого сразу не заметила. к сожалению.Скажите, можно ли мне продолжать эти сеансы? Все таки такой массаж выводит лишнюю жидкость из организма, а это нагрузка для почек...

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемая Марина, Если функция почек нормальная (по креатинину крови и анализу мочи по Зимницкому) - то можно. С ув. Д.иванов