Доброго времени суток!

Доброго времени суток!!! Я бы хотел спросить, какой способ лечения хламидиоза для мужчины самый лучший??? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Наиболее эффективным является последовательное сочетание антибиотиков тетрациклинового ряда (напр., вибрамицин по 0,1 г 2 раза в день – 10 дней) и макролидов (напр., сумамед в 1-й день 1 г + еще 4 дня по 0,5 г однократно утром). Но желательно все-таки назначение лечения хламидиоза «в живую», а не виртуально. П.ч., хотя бы, необходимо быть абсолютно уверенным, что диагноз хламидиоза подтвержден корректно - выявлением в крови антител к хламидиям методом ИФА + выделением ДНК хламидий из уретры или сока простаты методом ПЦР. Все остальные методы лишь условно корректны и назначать по их результатам лечение не желательно.

Д-р И.Марков