Здравствуйте! 5 месяцев назад я родила

Здравствуйте! 5 месяцев назад я родила. Беременность и роды протикали как нельзя хорошо, все без осложнений. сейчас я кормлю грудью, мне бы хотелось узнать какие контрацептивы мне лучше всего использовать? До беременности я никаких таблеток не пила, был постоянный партнер, который вскоре стал мужем, и вот родили дочь, теперь хотелось как то поостеречься, т.е. одного мне пока дочтаточно. до этого предохранялась, что расчетом по циклу. Но хотелось быпонадежнее чего-нибудь. Я вас прошу порекомендовать мне что-нибудь, но с минимумом ущерба для здоровья, т.е. ожирение, и еще что вроде побочных эффектов. спасибо!!!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В вашем случае лучше всего поставить спираль, или же принимать прогестиновые ОК, или совместить два в одном - спираль "Мирена". Для ребенка это вполне безопасный метод контрацепции - молоко не меняет составные качества, через молоко не передается. Женщинами переносится очень хорошо.