У меня 1 группа крови (отр.), у мужа - 1 (полож

У меня 1 группа крови (отр.), у мужа - 1 (полож.). Я на 22 неделе беременности. Чего нам следует ожидать?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если у вас никогда не было беременностей, включая абортов, то в 28 недель при отрицательном анализе на антитела следует ввести антирезусный иммуноглобулин (Анти-Д, Рогам), и потом при группе крови ребенка резус-положительной повторить введение препарата в течение первых 72 часов. Если это не первая беременность, то в 24-26 недель следует сделать тест на антитела. Если их нет - ввести в 28 недель Анти-Д, если они есть, то ничего не делать, но повторять анализ крови на титр антител один раз в 4-6 недель.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Не волнуйтесь, при первой беременности проблем не будет, однако после родов, если ребенок взял резус мужа, Вам должны ввести антирезусный гаммаглобуллин.