| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день! скажите пожалуйста, насколько вредно принимать СУМАМЕД во время беременности (15-16 нед

Добрый день! скажите пожалуйста, насколько вредно принимать СУМАМЕД во время беременности (15-16 нед.) при лечении микоплазмы и уреаплазмы?

Ответы врачей 2

Специалист
Сумамед во время беременности, тем более раньше 3-го триместра, принимать нежелательно – риск от его применения существенно превышает ожидаемую пользу от лечения микоплазм (в т.ч. уреаплазмы). Под нашим наблюдением находились десятки женщин, инфицированных микоплазмами, которые без применения антибиотиков рожали совершенно здоровых детей. Если же у женщин с микоплазмозом и возникала угроза для нормального протекания беременности, то она, как правило, была связана с реактивацией основных TORCH-инфекций, на которые Вам необходимо пройти корректное обследование ((см. статью «Вирус из семейства TORCH» в журнале «Мир семьи» №3 за 2005 г. на сайте www.vitacell.com.ua).

Д-р И.Марков
6365
Попова Татьяна Алексеевна
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Для начала, ели уж принято решение лечиться от уреаплазмоза во время беременности сдайте перед этим посев на мико и уреаплазму с чувствительностью к антибиотикам. Эти мокроорганизмы иногда обладают антибиотикорезистентностью и беременность не время для экспериментов. Анализ можно сдать в лаборатории Дила(www.dila.com.ua)
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.