Как связан золотистый стафилокок с красными щёчками и высыпаниями на тельце? Можно ли пролечить 2-х...

Как связан золотистый стафилокок с красными щёчками и высыпаниями на тельце? Можно ли пролечить 2-х летнего ребёнка стаф. бактериофагом без назначения врача? Симбитер, симбивит и всякие прочие бактериальные препараты не помогают. Высыпания не уходят. Укажите пожалуйста конкретные места и конкретных специалистов где можно обследовать ребёнка?.

Ответы врачей 1

Специалист
При стафилококковом дисбактериозе кишечника высыпания у ребенка на щечках и на тельце – достаточно частое и типичное явление. Однако одним только бактериофагом вылечить такой дисбактериоз нельзя. Тем более, что стафилококк может еще находиться у ребенка и в носоглотке, что без учета этой ситуации и адекватного лечения будет приводить к рецидивированию дисбактериоза кишечника в результате постоянного самоподзаражения. Можете обратиться к нам в клинику в Киеве (www.vitacell.com.ua) по предварительной записи.

Д-р И.Марков