Здравствуйте! У сына (15,5 лет) появились на ногах над пятками сзади с внешней стороны шишечки

Здравствуйте! У сына (15,5 лет) появились на ногах над пятками сзади с внешней стороны шишечки. Они просто так не болят, а в обуви ходить стало больно. Неужели это пяточные шпоры? В таком возрасте... Подскажите, пожалуйста, как от них можно избавиться?

Ответы врачей 1

Специалист
Я бы Вам порекомендовал обратиться за консультацией к травматологу(если не сможете найти,напишите мне на [email protected]я вам помогу(были ли у сына травмы,как давно появились эти образования?),при необходимости нужно сделать рентген.а дальше,выбирать тактику лечения.
Удачи!
С уважением Артем Сурков.