Вопрос к Березовской Е.П

Вопрос к Березовской Е.П. Уважаемый доктор! Часто читаю Ваши консультации и хочеться, по-этому и прошу именно Вашего совета. У меня в ноябре 2004 был пельвиоперитонит, сделана лапаратомия.Врач не назначил мне ничего от дисбактериоза. С января по сегодняший день у меня в мазках нет лактобацил, Вагилак и Бифиформ не помогли. Кроме того с января врач определил полипы цервикального канала.Назначил РДВ под наркозом после улучшения мазка. Но он всё не улучшается.Пошла в другую клинику для сравнения - там обнаружили уреоплазму 26000. Назначили супердорогое лечение вместе с мужем. Не знаю, что мне и где начинать лечить. А дисбактериоз ощущается не только во влагалище (сухость), но похоже, что и в кишечнике (уже пару недель запор).Что скажете?Заранее благодарю за ответ

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не могли бы вы привести описание ваших мазков полностью? Проводились ли посевы из цервикального канала, влагалища, уретры и прямой кишки? Проходил ли обследование муж? Обследовались ли вы на вирус папилломы человека?
Кишечный дисбактериоз лечится комплексом мероприятий - диета с меньшим количеством животных жиров и белков, с большим количеством клетчатки и волоконных продуктов, частые небольшие порции, фрукты, сухой чернослив, фиги, финики, порошок или таблетки ацидофильных бактерий, однодневный кефир (двух дневный вызывает запор). Прогулки и небольшие упражнения.