Ребенку 11 месяцев, в моче повышенные лейкоциты 1 день 28-30, на следующий день пересдали -...

Ребенку 11 месяцев, в моче повышенные лейкоциты 1 день 28-30, на следующий день пересдали - 48-50. Кровь нормальная СОЭ - 3. Узи показало, что воспаления нет. Ребенок веселый, спокойный, температура нормальная. Педиатр настаивает, что это воспаление и советует ложится в поликлинику, говорит, что УЗИ показывает только острое или хрогическое воспаление, а такое не покажет. Какое "такое"? И как себя вести? Хочу еще раз пересдать анализ, врач не советует этого делать.

Ответы врачей 1

Специалист
Синдромально вероятно у ребенка инфекция мочевіводящих путей , данные УЗИ при этом действительно могут быть в норме