Уважаемая Елена Петровна!Большое спасибо за ответ

Уважаемая Елена Петровна!Большое спасибо за ответ. Но по поводу диагноза тромбоз у меня большие сомнения. Я явно не отношусь к женщинам с фактром риска, к тому же, в роду у нас у женщин не было подобных проблем. Я почитала в интернете симптомы тромбоза - боль, холодные и синие ноги, температура. Все это не совсем, как мне кажется, подходит под мои симптомы. У меня ногу как бы сводит (внутри покалывает, ноет, "скручивает"). Может, конечно, я ошибаюсь? Подскажите, пожалуйста, если все же Ваш диагноз подтвердится, я смогу выносить ребенка? Как тромбоз отражается на беременности?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ольга, класичесские симптомы тромбоза, описанные во многих учебниках, давно уже не встречаются в практике врача. Поймите, что очень трудно предполагать, что же у вас за проблема, находясь на расстоянии, но я предоставила вам список самых распространенных диагнозов, и если бы вы пришли ко мне на прием, например, то я бы работала в их направлении. Вам необходимо пройти осмотр сосудистого хирурга, невропатолога, сдать анализ крови на когулограмму, и если ничего плохого не будет выявлено, то , по крайней мере, можно спокойно исключить приведенные диагнозы, и искать причину дальше.