Моей маме 48 лет. Недавно выяснилось, что у нее повышенное внутирчерепное давление

Моей маме 48 лет. Недавно выяснилось, что у нее повышенное внутирчерепное давление.Постоянные голоные боли, шум в ушах, тошнота, головокружение. При маленьких стрессах или душевных переживаниях у нее происходят обмороки. Врач поставил диагноз прединсультное состояние. Из препаратов мама принимает Нонестон, Фезам и Глицин -перед сном, а также мочегонные препараты. Однако состояние моей матери не улучшается. Да, рентген снимок показал паталогию турецкого седла, оно увеличено. Хотелось еще добавить, что помимо внутричерепного давления у матери постоянно меняется также АД (артериальное давление)(норма 90 на 60). Пожалуйста посоветуйте, что делать, как бороться с этой симптоматикой? Верно ли, что употребление жидкости перед сном может вызвать тошноту и головокружение во второй половине ночи или утра? Спасибо заранее

Ответы врачей 1

Специалист
вашей матери при наличии подозрения на повышенное внутричерепное давление необходимо проведение компьютерной или магнитно-резонансной томографии, после проведения которой возможнро правильное лечение.