Два дня назад меня снова одолел цистит. Причем болит поясница, чего раньше не было

Два дня назад меня снова одолел цистит. Причем болит поясница, чего раньше не было. Я сразу же начала пить Нолицин (норфлоксин).Вообще цистит начался два года назаз после замужества, и переодически меня беспокоит, и врач ставила мне диагноз хронический цистит. НО, сейчас меня очень волнует одна проблема. Мы с мужем планируем ребеночка.В мае собрались приступить (если так можно сказать) к осуществлению нашей мечты.Я сдала анализы на все инфекии, все нормально (у меня генитальный герпес, лечила его около года назад), все нормально но обнаружили уреаплазму,моя врач сказала, что у меня сильная молочница,и часто анализы показывают уреаплазму,а на самом деле это молочница, так вот я пролечилась от молочницы, и через некоторое время сдала количественный анализ методом ПЦР (и биовары) на уреаплазму, анализы отрицательные. Мы с мужем обрадовались, что все хорошо, и тут бабах, буквально через день после посещения врача у меня цистит.У меня опустились руки, я жутко расстроена, и ещё по утрам болит спина. Может кто-нить подсткажет что можно сделать и опасен ли цистит при беременности? Заранее благодарю ....

Ответы врачей 2

Специалист
К сожалению, бактериальные инфекции, вызвавшие цистит, могут, хотя и редко, представлять опасность и для беременности. Поэтому Вам необходимо сделать бакпосевы из уретры, влагалища и цервикального канала, а также бакпосев мочи. Из всех выделенных бактерий приготовить аутовакцину и пройти курс иммунизации против Вашего урогенитального дисбактериоза, который и лежит в основе цистита. Подробнее можете посмотреть на нашем сайте (www.vitacell.com.ua) в разделе «Публикации в СМИ. Новые»

Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А бакпосевы мочи и соскоба из уретры проводились?