Здраствуйте.У меня анализы кала показали наличие яиц Аскариды,то есть и они там тоже наверно есть,у...

Здраствуйте.У меня анализы кала показали наличие яиц Аскариды,то есть и они там тоже наверно есть,у меня на протяжении нескольких лет был дискомфорт в кишечнике и неясно было что это,а теперь вроде Аскариды,скажите как от них избавиться и как питаться ?

Ответы врачей 1

Специалист
Любой из противоглистных препаратов (декарис, вермокс) можно применить для лечения аскарид. Схему, особенности питания, приема слабительных препаратов и пр. должен расписать врач-инфекционист с учетом возраста и состояние здоровья (другие заболевания) пациента.

Д-р И.Марков