Уважаемый доктор!У меня обнаружили уреаплазму и гарденеллу

Уважаемый доктор!У меня обнаружили уреаплазму и гарденеллу. Прокоментируйте, пожалуйста, схему лечения: Кларитромицин-2 р. в день; Вибромицин-2 р. в день; Нестатин-3 р. в день; Циклоферон-2 мл укол через день; Супрастин-2 р. в день; и для поддержания имунитета-Настойка эхинацеи, витамин Е, поливитамины.Заранее спасибо.

Ответы врачей 4

Специалист
Если следовать классической схеме лечения этих инфекций на просторах СНГ с применением антибиотиков, то Ваше лечение возражений не вызывает. Сегодня же в большинстве стран дальнего зарубежья эти инфекции давно антибиотиками не лечат, рассматривая их как проявление урогенитального дисбактериоза. Мой личный опыт в течение последних 4-5 лет наблюдения за пациентами, которые ранее до обращения ко мне многократно безуспешно получали антибиотики по такому поводу или с впервые выявленными уреаплазмозом и гарднереллезом, которых я не лечил антибиотиками, полностью подтверждает правильность такого подхода.

Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
При лечении уреплазмоза так не бывает - обследуются оба и лечатся оба одновремнно, так как это заболевание передается половым путем.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я не знаю, что именно у вас - гипердиагностика, выкачивание денег или просто желание врача убить несколько зайцев ружьем с десятью стволами. Ваш партнет проходил обследование и ему тоже назначено лечение?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Очень грубое лечение, довольно токсическое, которое вагинальный дисбактериоз, скорее всего, не вылечит, а еще больше усугубит, добавив длительные проблемы с дисбактериозом кишечника, печенью и почками. Четыре антибиотика в одном коктейле - это как газовая камера для вашего организма. А какие именно анализы проводились для выявления ваших возбудителей? Проводились ли бакпосевы с определением чувствительностми к антибиотикам?