Мне 32 года. Много лет не могу забеременеть

Мне 32 года. Много лет не могу забеременеть. Гинеколога посещаю регулярно. Часто были воспалительные процессы, выявлялись и инфекции (хламидия, уреоплазма). Год назад мучил цистит. Лечение проводилось антибиотиками и неоднократно. Полгода назад снова сдала анализы на все инфекции и мазок (цитология), прошла УЗИ. Анализы в норме, диагноз хронический аднексит. Назначили ВЛОК (внутривенное лазерное облучение крови). После лечения врач сказала пока ждать не меньше года, а потом приходить проверять трубы. Но ждать уже просто нет сил, да и время проходит, обратились с мужем к целительнице, она сказала, что у меня есть воспалительный процесс, и мне обязательно надо проколоть цефтриаксон (2 раза в день в течение 10 дней). Посоветуйте, пожалуйста, можно ли принимать этот антибиотик и не навредит ли он здоровью. Я имею ввиду можно ли принимать антибиотик цефтриаксон без назначения врача, потому что очередное обращение к врачу тянет за собой дополнительную сдачу анализов и соответственно большие финансовые затраты. Заранее благодарна Вам за ответ.

Ответы врачей 2

Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
Каждый репродуктолог начинает обследование со спермограммы, данных о которой у вас нет, потом встает вопрос о проходимости труб и т.д. Если вы продолжите ходить по целительницам, то попросту потеряете время и сами же снизите ваши шансы на получение беремености
Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Целительница - знато смотрю.. Причем тут цефтриаксон? Вы бы лучше обратились к репродуктологу толковому, и ждать бы не пришлось, чтобы трубы проверить