Здравствуйте. Подскажите пожалуста, можно ли беременеть на фоне приёма (или сразу после окончания приёма) Амиксина...

Здравствуйте. Подскажите пожалуста, можно ли беременеть на фоне приёма (или сразу после окончания приёма) Амиксина (лечение цитомегаловируса и герпеса).

Ответы врачей 1

Специалист
Амиксин не обладает пролонгированным действием, поэтому в случае наступления беременности его прием можно без ущерба для плода прекратить. Хотя, к сожалению, ни герпес, ни цитомегаловирус этим препаратом вылечить нельзя.

Д-р И.Марков