Здравствуйте!Решила обратиться к Вам за советом потому что не знаю что делать дальше

Здравствуйте!Решила обратиться к Вам за советом потому что не знаю что делать дальше.Проявления аллергического дерматита в виде красных щечек и щелушавой кожи на икрах ног появились 5 месяцев назад, сейчас дочке 1 год и 4 мес. Педиатр сказала, раз ребенка это не беспокоит ничего не предпринимать, только отменить возможные аллергены. Отменили все красное, сначала вроде было улучшение , но через месяц ребенок весь горел - покраснело все тело, и начало шелушиться, чем беспокоило ребенка и педиатр назначила нам лечение -кларитин, фестал, силибор, хилак, энтеросгель и кефир из Нарине. Опять появилось улучшение, но через месяц, (все лекарства мы пили 14 дней) остался только кефир Нарине, начались жуткие запоры, даже клизма не помогала, спаслись Дюфалаком. Сдали анализ на дисбак - ничего глобально плохого не обнаружили. Ферментирующий лактозу ниже нормы, и ни стафилокока, ни других патогеных бактерий не обнаружено. Обратились к аллергологу - на фоне анализа она назначила энтеросгель, кларитин и Симбитер в течении двух недель. Во время курса лечения аллергия обострилась, хотя до этого состояние стабилизировалось, хуже не становилось по крайней мере. Сейчас продолжаем пить кефир самодельный на основе Симбитера. Вот мы лечимся а результата нет. Кормлю дочку кашей гречневой, овсяной, овощными пюре, кефир или ряженка. Ничего красного, жирного вобщем вредного не даем. Периодически покрасненияусиливаются, потом через несколько дней стухают - и это не зависит от еды. Совсем чистая кожа стала после того как во время простуды дочка питалась одним кефиром в течении 3-х дней. Затем я постепенно ввела наш сегодняшний рацион. Вот я думаю, может перстать уже с этим бороться. Сейчас ребенка это не беспокоит, или может надо сдать еще какие анализы. Или нужно другое лечение? И еще хотела спросить: 1. какое колличество жидкости максимально допустиму в сутки выпивать ребенку? Потому что мы пьем до двух литров всутки. и 2. отрыжка это нормально или нет? При этом кефире из симбитераиногда ребенка пучит, и появляется отрыжка.Очень надеюсь на Ваш ответ, потому что я растеряна уже. Не знаю как следует поступить.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Оксана! Я считаю, что нужно лечить извращенную реакцию организма Вашего ребенка на любые вещества окружающего мира, а не искать и исключать бытовые или пищевые аллергены. Гомеопатически такие состояния хорошо лечатся. Обращайтесь – я порекомендую опытного гомеопата в Вашем городе.