Добрый день!Был нам с девушкой поставлен диагноз генитальный герпес(половой),врач обоим прописал препарат Панавир-инлайт

Добрый день!Был нам с девушкой поставлен диагноз генитальный герпес(половой),врач обоим прописал препарат Панавир-инлайт.а иммунолог на приеме дополнительно прописал иммуноглабулин против вируса простого герпеса 2 типа и циклоферон.Итересует нужны ли препараты прописаные иммунологом и как может это заболевание повлиять на предпологаемую беременность на реннем сроке?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если честно, назначили вам настоящую ерунду. Панавир не является специфическим противогерпесным препаратом. Для этого есть ацикловир, или зовиракс, валтрекс и другие. Достаточно ОДНОГО препарата, но со специфическим действием, т.е. исключительно против вируса герпеса. КАК ИМЕННО был поставлен диагноз генитального герпеса? Культуральные посевы из пузырьков делали? Если обнаружили у обоих острую форму, то кто-то заразился раньше первым, а не оба сразу. Влияние на беременность зависит от того, является эта инфекция в случае женщины первичной или рецидивом хроничной. Если рецидивом, для беременности не опасно.