Сделал спермограмму обнаружено повышенное количество лейкоцитов, подскажите какие анализы следует сдать чтобы выявить причину воспалительного...

Сделал спермограмму обнаружено повышенное количество лейкоцитов, подскажите какие анализы следует сдать чтобы выявить причину воспалительного процесса и обратиться к урологу для дальнейшей консультации.

Ответы врачей 1

Специалист
В первую очередь необходимо обследовать предстательную железу на предмет простатита: анализ секрета простаты. Кроме того, рекомендую исключить инфекции, передающиеся половым путём (хламидии, микоплазмы, уреаплазмы и т.д.)