Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие зачастую бывают симптомы глистов в организме

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие зачастую бывают симптомы глистов в организме?

Ответы врачей 1

Специалист
Глистные инвазии зачастую могут протекать вообще без симптомов. Хотя в зависимости от типа гельминтов могут появляться анальный зуд, снижение аппетита, боль в животе, симптомы интоксикации, аллергическая сыпь на коже, повышенный уровень эозинофилов в крови. Лучше, конечно, чтобы диагноз Вам установил врач-инфекционист, а не Вы сами.

Д-р И.Марков