Здравствуйте.Скажите пожалуйста сколько 1-месячному можно давать воды в сутки

Здравствуйте.Скажите пожалуйста сколько 1-месячному можно давать воды в сутки??Он очень часто просит грудь,может он пить хочет..Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Брейтбург Мария Кимоловна
Психолог, сексолог, психотерапевт
Приветствую, Алёна.
Дети, находящиеся только на грудном вскармливании (не на смешанном и не на искусственном) В ВОДЕ НЕ НУЖДАЮТСЯ!!! Состав грудного молока, в частности - переднего, состоит в большом количестве воды. Для питья ребёнку более, чем достаточно переднего молока. Для "покушать" (бОльшее количество жиров и др. питательных компонентов) - в "заднем" молоке. Ребёнок в состоянии сам выстраивать приоритет: хочет ли он "попить" или "поесть". В связи с этим ребёнок сам устаналивает режим кормления. Ребёнок имеет полное право просить грудь каждый час, рах в 4-6 часов. то его собственное право и его собственная потребность. К 2-3 мес. ребёнок уже устанавливает достаточно чёткие промежутки между кормлениями, которые могут изменяться в связи с изменениями физического порядка: прорезывание зубов, начало или период заболевания, предстоящие менструации у матери, неправильное кормление у матери, что вызвало изменение вкуса молока.
Будьте здоровы!