Здравствуйте. Последние месячные были 3 марта

Здравствуйте. Последние месячные были 3 марта. Возможно ли было зачатие 28-29 марта, цикл 28 дней, 3 дня до зачатия принимала Нистатин. Очень хотела бы забеременеть, пусть даже беременность и незапланированная. Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
грибковые заболевания обостряются перед месячными, поэтому лечение лучше всего проводить в эти дни. Нистатин из-за его частого употребления в прошлом стал довольно слабым и мало эффективным в лечении грибковых инфекций.
Кроме того, схема в три дня - это как половина супа на обед. Три дня - это для других видов лекарственных препаратов, в основном влагалищных кремов и свечей.
Если беременность планируется, то старайтесь не принимать вообще никаких медицинских препаратов (если , конечно, они не являются частью вашего общего лечения), кроме фолиевой кислоты в течение 3 месяцев до предполагаемого зачатия. Если беременность возникла, то это лично ваше право сохранять ее или нет.