добрый день. у нас вся семья заболела острым трахеитом вирусной этиологии

добрый день. у нас вся семья заболела острым трахеитом вирусной этиологии.была врач прослушала и прописала лечение.симптомы в ночь со вторника на среду у всех троих (сын-2,5года , муж и я ) начался кашель вчера- на третий день сопли. температура самая высокая 37,9 . сына лечим проспаном, антигрипин, и на ночь стоптусин. муж пьет фервекс. а я беременна поэтому и не могу ничего серьезного предпринять - проспан , инфлюцид, антигрипин. вчера позвонила своему гинекологу она разрешила с утра и вечером по 1т аспирина(байер) и гриппостад.но уже 4 дня а улучшения нет только хуже, -кашель из хриплого стал сухим , голос садится нос заложен, горло болит. помимо такого лечения полощу горло, пью чай с медом и лимоном, содовый ингаляции. но все только ухудшается. что же делать.срок беременности - 25недспасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Аспирин можно принимать по 1 таблетке 3 раза в день - вполне безопасная доза, потому что нужно не допустить скачок температуры выше. Витамин С по 1000 мг в день. Если у вас есть возможность, то делайте ингаляции с травяными настоями, которые продаются в аптеках (ротокан, новоиманин и др.) по 2 раза в день (в инструкциях должно ыбть написано сколько капель лекарства на полстакана воды). На таком сроке беременности вирусные заболевания не опасны для ребенка. Но можете пройти обследование на ТОРЧ (при чем лучше всего сдавать два вида имуноглобулинов IgM IgG), если до этого результаты были отрицательными).