добрый день. у нас вся семья заболела острым трахеитом вирусной этиологии

добрый день. у нас вся семья заболела острым трахеитом вирусной этиологии.была врач прослушала и прописала лечение.симптомы в ночь со вторника на среду у всех троих (сын-2,5года , муж и я ) начался кашель вчера- на третий день сопли. температура самая высокая 37,9 . сына лечим проспаном, антигрипин, и на ночь стоптусин. муж пьет фервекс. а я беременна поэтому и не могу ничего серьезного предпринять - проспан , инфлюцид, антигрипин. вчера позвонила своему гинекологу она разрешила с утра и вечером по 1т аспирина(байер) и гриппостад.но уже 4 дня а улучшения нет только хуже, -кашель из хриплого стал сухим , голос садится нос заложен, горло болит. помимо такого лечения полощу горло, пью чай с медом и лимоном, содовый ингаляции. но все только ухудшается. что же делать.срок беременности - 25недспасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Продолжить неспецифические методы лечения, отхаркивающие микстуры, горячее молоко с содой, медом и немного сливочного маслица. Поствирусный ларинго-трахеит в норме продолжается 7-10 дней. Сейчас необходимо сделать общий анализ крови, желательно определить активность имеющихся у Вас TORCH-инфекций, которые могут обостряться во время ОРВИ и отягощать беременность. Если кашель будет сохраняться больше 8-10 дней – пройти обследование на легочные хламидии и микоплазмы, которые могут быть причиной такого состояния.
Д-р И.Марков