Здравствуйте! Сечас у меня 6-ая неделя беременности

Здравствуйте! Сечас у меня 6-ая неделя беременности. Меня интересует, как могут сказаться на моем ребенке следующие вмешательства: в 2 недели беременности мне делали рентген грудной клетки, а в 4 недели - вакцинацию против дифтерии, столбняка и чего-то еще (я не знала что беременна)?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Рентген грудной клетки, если он сделан на современном аппарате, не повлияет на ребенка. На счет вакцинации скажу так: если беременность прогрессирует без отклонений, то беспокоиться не стоит. Если произошли какие-то изменения, то природа сама позаботится об этом. На данном этапе беременности одному Богу известно, повлияли ли все эти манипуляции на эмбрион или нет.