Здравствуйте!В гинекологии здала бак посев и обнаружили скудный рост золотистого стафилокока

Здравствуйте!В гинекологии здала бак посев и обнаружили скудный рост золотистого стафилокока.Гинеколог говорит,что он не поддается лечению антибиотиками.Еще цитология показала легкую степень дисплазии,если можно,подскажите насколько опасно одно и др.Чем лучше лечится в этих случаях?Заранее спасибо!!!

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Золотистый стафилококк поддается лечению антибиотиками, другой вопрос - что можно обойтись и без них. Дисплазия шейки матки - состояние, относящееся к группе предраковых состояний. Оно требует уточнений - проведения кольпоскопии, соскоба на ВПЧ, иногда биопсии. Дисплазия в большинстве случаев лечится деструкцией шейки матки (прижигание) разными методами. Иногда допускается наблюдательная тактика