Добрый день! У меня беременность 16 недель

Добрый день! У меня беременность 16 недель. Заболела гриппом, выская темп-ра (до 38,5) держалась 2 дня, потом пошла на спад, на 4 день уже была нормальная весь день. Лечилась Грипп-хелем и Пинослом, а так же леденцами от кашля (кашель сильный, но в легких ничего не выявлено)Др. Мом и Кофол. Особенно высокую меп-ру сбивала Панадолом. Вопрос, насколько высок риск того, что болезнь как-то негативно повлияла на ребенка. Может ли что-то выявить УЗИ, сделанное после болезни. Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
От 1-2% и выше - зависит от вида возбудителя. Если беременность прогрессирует, то волноваться сильно не стоит.