Мне врач от молочницы назначил бетадин, это не помогло и теперь назначила Клион-Д, но я...

Мне врач от молочницы назначил бетадин, это не помогло и теперь назначила Клион-Д, но я прочитала, что противопоказания- беременность. У меня 16 неделя, можно ли применять, если назначил доктор или все таки не стоит? Спасибо

Ответы врачей 2

Специалист
Препараты, запрещенные инструкцией фирмы-производителя для приема во время беременности, Вам принимать однозначно не следует. Клион-Д, как и все другие препараты на основе метронидазола, полностью противопоказаны в первом триместре беременности, а во 2-ом и 3-ем триместрах применяются только по жизненным показаниям, что не относится к Вашей ситуации. Обсудите этот вопрос с Вашим лечащим доктором, а если он будет настаивать – обратитесь к другому доктору, сегодня это не проблема.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если есть симптоматика, которая вызывает у вас неприятные ощущения (сильный зуд и жжение обильные выделения), то лечить нужно сейчас, но если этого нет, а только носительство грибка, то пролечиться можно за 2-3 недели до предролагаемых родов, так как лечение молочницы у беременных женщин не эффективно. Молочница - это нормальное состояние для большинства беременных женщин.