Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня вот такой вопрос

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня вот такой вопрос. Планируем беременность, были проблемы с циклом 33-44 дня - сдала анализы на гормоны- оказалось что у меня недостаток прогестерона.Врач прописал таблетки дюфастон с 17 дня цикла(на овуляцию обследования не проводились) 2 раза по 1 таблетке и пить десять дней, хотя в инструкции написано с 14-16. (правильно он мне назначил срок приема? и можно ли отменять дюфастон на 10 день, если наступит беременность не сорвется ли она?). Пропив в первый месяц, после отмены дюфастона месячные пошли только на 6 день, в норме ли это, так как я читала что после отмены месячные должны придти на 3 день, может нужно увеличить дозу?

Ответы врачей 1

Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
До того, как начинать пить дуфастон, нао отследить овуляцию, иначе смысла в данном назначении нет совсем